おはようございます♪ 勤労感謝の日ですが、雨模様ですね。
写真は、常願寺川左岸からのあいの風とやま鉄道。
今回は夜明け前までは稜線がはっきりしていたのですが、やがて朝日で霞んでしまいました。
この前の投稿です。
夜明け前
6時31分、泊行きです。この濃紺の車体、好みなんですが、暗がりでよく見えません。
6時45分、黒部行きです。こちらは緑のウェーブ模様。
6時48分、山々に光芒が見える中、高岡行きがやってきました。
日の出
6時58分、日の出です。稜線は、朝日で霞んでしまいました。
7時12分、貨物電車が。
朝日を浴びて、7時18分の泊行き。
7時25分、朝日を背景に金沢行き。